Trois croix d'ordre en miniature : Danemark,... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Trois croix d'ordre en miniature : Danemark, ordre du Dannebrog, fondé en 1671, modifié en 1808, croix du règne de Christian X (1912-1947), en or et émail, largeur : 11 mm, avec ruban à rosette ; Lippe, Croix d'honneur de la Maison de Lippe, fondée en 1869, croix en vermeil et émail, largeur : 16 mm ; Prusse, Ordre de la Couronne de Prusse, fondé en 1861, croix en or et émail, largeur : 14 mm. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat