Médaille du Mérite avec sabres, Liyakat,... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Médaille du Mérite avec sabres, Liyakat, 1891, en argent ; à l'avers, les armes impériales sommées de la tughra du Sultan Abdul-Amid II ; sur le revers, le nom de la médaille et sa légende ; ruban avec deux sabres croisés supportant une plaquette frappée 1332 (1916). Diamètre : 25 mm. Turquie, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat