Médaille de la Gloire, Iftihar, 1885, en... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Médaille de la Gloire, Iftihar, 1885, en argent ; sur l'avers, les armes impériales sommées de la tughra du Sultan Abdul-Amid II ; sur le revers, une couronne de laurier ; bélière ouvragée et boucle de suspension à épingle, ruban. Diamètre : 31 mm Turquie, fin du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat