Boucle de manteau patriotique de la Triple... - Lot 45 - Giquello

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Boucle de manteau patriotique de la Triple Alliance, deux médaillons de forme mouvementée en métal argenté, ornés d'un composition héraldique, associant les armes de l'Empire Ottoman sommées d'un turban, les armes de l'Empire Français et du Royaume-Uni, ornée de deux toughs croisés et noués à la base de leur hampe par le ruban d'une Légion d'honneur. Diamètre de chaque médaillon : 45 mm. France, troisième quart du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat