Médaille de la Gloire, Nishan-i-Iftihar,... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Médaille de la Gloire, Nishan-i-Iftihar, 1853, en argent, sur l'avers la tughra du sultan Abdul-Medjid et la date 1270 (1853), sur le revers sous une étoile rayonnante le nom de la décoration, suspension par anneau, fragment de ruban. Diamètre : 32 mm. Turquie, milieu du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat