Brevet d'autorisation de port de la 2e classe,... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Brevet d'autorisation de port de la 2e classe, imprimé sur vélin d'un important encadrement gravé à entête de la grande chancellerie de la Légion d'honneur, au nom de : Emile Louis MERCET, vice-président du Comptoir National d'Escompte de Paris, daté du 15 décembre 1896, avec une miniature enluminée représentant la décoration (pliures). Largeur : 485 mm - hauteur : 385 mm. France, 1896. TTB Note - Voir également sous le n°52 le brevet de la médaille du tremblement de terre de 1894 attribué au même.
Mes ordres d'achat