Étoile de 5e classe, demi-taille en argent,... - Lot 29 - Giquello

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Étoile de 5e classe, demi-taille en argent, à décor de pointes de diamant repercées, légende en or et émail en une seule partie, centre en argent, croissant de suspension en or émaillé, anneau articulé, ruban à rosette molle. Largeur : 35 mm - hauteur : 48 mm. France, troisième quart du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat