Étoile de 5e classe, en argent à décor de... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Étoile de 5e classe, en argent à décor de pointes de diamant, légende en or et émail, centre en argent, revers uni avec large plaque convexe fixé par quatre pattes, croissant de suspension en or émaillé (éclats, système de liaison modifié), anneau fixe, ruban avec boucle de fixation à épingle en argent poinçonné de la maison HUNT & ROSKELL. Largeur : 49 mm - hauteur : 74 mm. Pour l'étoile, Turquie, période de la création, vers 1852. TB à TTB
Mes ordres d'achat