Étoile de 3e classe, en argent à décor de... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Étoile de 3e classe, en argent à décor de pointes de diamant repercées, centre en or et émail, croissant de suspension en vermeil émaillé (petit éclat), bélière articulée en or, poinçon à la tête de sanglier, cravate complète. Luxueuse fabrication française. Largeur : 68 mm - hauteur : 87 mm. France, troisième tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat