CONDITIONS DE VENTE
La vente se fera expressément au comptant.
Les acquéreurs paieront, en sus de l'adjudication, par lot, les frais
et taxes suivants :
19,41 TTC (frais 18,40 H. T. + TVA 5,50%) pour les livres
22% TTC (frais 18,40 H.T. + TVA 19,60%) pour les photographies,
gravures et tableaux.
Aucun lot ne sera remis à l'acquéreur avant acquittement de la
totalité des sommes dues.
En cas de paiement par chèque non certifié, la délivrance des
objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.
L'ordre numérique sera suivi.
Aucune réclamation ne sera admise après la vente concernant les
restaurations d'usage et les petits accidents, les expositions ayant
permis aux acquéreurs l'examen des oeuvres présentées.
Les Commissaires-Priseurs et l'Expert se chargent d'exécuter gracieusement
les ordres d'achat qui leur sont confiés, en particulier
par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
Toute personne souhaitant intervenir téléphoniquement devra en
faire la demande par écrit, accompagnée d'un relevé d'identité
bancaire, avant la vente.
TERMS OF SALE
All purchases must be paid immediatly.
The buyers will pay, in addition to the bid price, the following
fees :
19,41 TTC (frais 18,40 H. T. + TVA 5,50%) or 22% TTC (frais
18,40 H.T. + TVA 19,60%)
Orders can be placed by the Auctionners and the Expert who will
also represent those who cannot attend the sale personnaly.
To bid by mail, phone or fax, please make your request before
the sale, accompanied by your bank references.
Tél. : Drouot : 01.48.00.20.20 - Fax : 01.48.00.20.33
Parking sous l'Hôtel des Ventes : 12 rue Chauchat
Résultat des Ventes
www.binoche-renaud-giquello.com