François-Etienne VILLERET (vers 1800-1866)

Lot 21
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Notre Dame de Paris au drapeau bleu blanc rouge, vers 1832 (La flèche, absente, démontée par les révolutionnaires en 1792, sera refaite par Viollet Le Duc vers 1850.) Aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche. Numéros de collections au dos. 44 x 33 cm
Mes ordres d'achat