Henri MILLOT ( ? -1756)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Henri MILLOT ( ? -1756)
Portraits d'homme et de femme de qualité Paire d'huiles sur toile, sur leurs toiles d'origine. Signées et datées au revers Peint par H. Millot / en 1729. (accidents). 79 x 66 cm Membre de l'Académie de Saint-Luc, Millot fut un des élèves de Largillière.
Mes ordres d'achat