MIRO Joan

Lot 247
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
MIRO Joan
MIRO LITHOGRAPHE. Paris, Maeght,1972-1992 ; 6 volumes in-4°, toilés, jaquettes illustrées. Texte de Michel Leiris pour le volume 1, COMPORTANT 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES. Texte de Raymond Queneau pour le volume 2, COMPORTANT 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES. 6 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DANS LE VOLUME 3. 6 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DANS LE VOLUME 4. 398 oeuvres reproduites dans les volumes 5 et 6.
Mes ordres d'achat