MICHAUX Henri

Lot 237
Estimation :
800 - 800 EUR
MICHAUX Henri
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint-Maurice d'Etelan, [Pierre Bettencourt], 1956 ; petit in-8° carré, couverture rempliée broché. Édition originale limitée à 270 exemplaires. Un des 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, BIEN COMPLET DU FRONTISPICE DE MICHAUX ET D'UNE SECONDE ILLUSTRATION QU'ON NE TROUVE PAS DANS TOUS LES EXEMPLAIRES.
Mes ordres d'achat