MICHAUX Henri

Lot 233
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MICHAUX Henri
PLUME. Précédé de Lointain intérieur. Paris, Gallimard, 1938 ; in-12, demi-chagrin bleu à bandes rehaussées de filets dorés, dos lisse titré or, tête dorée, couvertures et dos conservés (Montecot). Édition en partie originale ; exemplaire du service de presse. EXEMPLAIRE DE JEAN LOUIS BARRAULT PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « À Jean Louis Barrault, hommage, admiration, H. Michaux ». Certains passages sont soulignés au crayon par J.L. Barrault.
Mes ordres d'achat