COCTEAU Jean

Lot 137
Estimation :
1500 - 1500 EUR
COCTEAU Jean
CLAIR OBSCUR. POÈMES. Monaco, Éditions du Rocher, 1954 ; in-8° broché. Édition originale. EXEMPLAIRE DE ÉDITH PIAF PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE COCTEAU : « A ma chère et merveilleuse Édith , son vieil ami Jean. 1954 ». Édith Piaf et Jean Cocteau sont décédés le même jour. (couverture un peu usagée).
Mes ordres d'achat