CHAR René

Lot 122
Estimation :
1000 - 1000 EUR
CHAR René
POÈMES ET PROSE CHOISIS. Paris, Gallimard, 1957 ; in-12 broché. Édition collective en partie originale. Exemplaire du service de presse. EXEMPLAIRE DE JEAN PAULHAN PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « À Jean Paulhan ces clefs perdues, avec ma fidèle pensée. René Char ». Feuillet d'errata conservé ; Ex-dono sur la page de garde.
Mes ordres d'achat