CHAR René. BRAQUE Georges

Lot 116
Estimation :
3500 - 3500 EUR
Résultat : 3 300EUR
CHAR René. BRAQUE Georges
LE SOLEIL DES EAUX. Spectacle pour une toile de pêcheur Théâtre. Quatre eaux-fortes de Braque. Paris, Matarasso, 1949 ; in-4°, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale. UN DES 170 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DUMARAIS, SIGNÉS PAR RENÉ CHAR ET GEORGES BRAQUE, ILLUSTRÉS DE 4 EAUXFORTES DE BRAQUE, dont le titre en couleur et trois hors-texte en noir. Bulletin de souscription joint.
Mes ordres d'achat