CHAGALL Marc

Lot 115
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHAGALL Marc
CHAGALL LITHOGRAPHS. Monte Carlo, Sauret, 1960-1986 ; 6 volumes in-4° toilés, jaquettes illustrées. Catalogue raisonné par Fernand Mourlot et Charles Sorlier. Préfaces de Jules Cain, Roger Passeron et Marc Chagall. Les volumes I à IV sont en édition anglaise, et les volumes V à VI en édition française. 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dans le premier volume et 191 oeuvres reproduites. 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dans le volume II et 184 oeuvres reproduites. 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dans le volume III et 185 oeuvres reproduites. 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dans le volume IV et 149 oeuvres reproduites. 439 oeuvres reproduites dans les volumes V et VI.
Mes ordres d'achat