CAHUN Claude

Lot 103
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 850EUR
CAHUN Claude
LES PARIS SONT OUVERTS. Paris, José Corti, 1934 ; in-8°, agrafé. Édition originale rare. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE CLAUDE CAHUN :« A Georges Wenstein qui m'a poussée à publier ce topo, sans rancune, Claude Cahun, 31 mai 34 ». (légère déchirure en bas de page). LES ENVOIS DE CLAUDE CAHUN SONT FORT RARES.
Mes ordres d'achat