ALLAIS Alphonse

Lot 42
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
ALLAIS Alphonse
AMOURS DÉLICES ET ORGUES. Paris, Ollendorff, 1898 ; in-12, Box rose fushia portant sous encadrement sur les deux plats une composition photographique illustrant le titre, dos lisse, titré or et au palladium, tête dorée, couvertures et dos conservés, chemise titrée, étui (Daniel Mercher). Édition originale rare dont il n'a pas été tiré de grand papier. BELLE RELIURE DE DANIEL MERCHER DANS L'ESPRIT D'ALPHONSE ALLAIS.
Mes ordres d'achat