ALECHINSKY Pierre. PRÉVERT Jacques

Lot 40
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
QUARTIERS LIBRES. EAU-FORTE SIGNÉE. 1947 ; 36 x 30 cm, sous encadrement. POÈME DE JACQUES PRÉVERT CALLIGRAPHIÉ À LA MAIN ET ILLUSTRÉ D'UNE EAU-FORTE PAR PIERRE ALECHINSKY. DÉDICACÉ AU RECTO : « Au camarade Corneille, Pierre Alechinsky ». (restauration dans la marge inférieure)
Mes ordres d'achat