RENOIR Pierre-Auguste

Lot 29
Estimation :
2500 - 2500 EUR
RENOIR Pierre-Auguste
TABLEAUX, PASTELS ET DESSINS. Paris, Ambroise Vollard, 1954 ; 2 volumes in-4°, demi-chagrin chocolat à bandes, plats en vélin, couvertures et dos conservés. Catalogue par Ambroise Vollard, 1741 illustrations. RÉIMPRESSION DE 1954 LIMITÉE À 100 EXEMPLAIRES. L'édition de Vollard de 1919 fut presque entièrement détruite. RARISSIME.
Mes ordres d'achat