DEGAS Edgar

Lot 11
250 €
Résultat : 400 €

DEGAS Edgar

98 REPRODUCTIONS SIGNÉES PAR DEGAS. PEINTURES, PASTELS, DESSINS ET ESTAMPES. Paris, Bernheim, 1918 ; in-4°, broché. Première édition publiée par Vollard en 1914 avec une nouvelle couverture à la date de 1918. Édition limitée à 800 exemplaires numérotés et illustrés de 102 planches.
Mes ordres d'achat