WILLEM VAN DE VELDE II (LEYDE 1633 - GREENWICH 1707)

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bateaux au mouillage sur mer calme Lavis gris sur traits de crayon noir 15 x 41,5 cm Annoté au crayon noir sur le montage en bas à gauche : « W. Van de Velde » Collé en plein sur son montage, insolé, petites piqûres, petits trous et taches Provenance : peut-être ancienne collection Dominique Seres (inscription au verso) peut-être ancienne collection Altena (inscription au verso) ancienne collection de Clementi, son cachet violet en bas à gauche
Mes ordres d'achat