ECOLE ITALIENNE DU XIXÈME SIÈCLE ATTRIBUÉ À BARTOLOMEO PINELLI (ROME 1781-1835)

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Le massacre des innocents Dessiné en écoinçon sur une feuille rectangulaire Plume et encre brune et crayon noir, lavis sépia 34,5 x 40 cm. Annotée dans le bas "La strage delli inocenti" et en bas à droite « Pinelli ». Cachet de collection non identifié Rousseurs et pliures Provenance : Collection Jean Robin
Mes ordres d'achat