ATTRIBUÉ À GIOVANNI BATTISTA CASTELLO (GANDINO 1509 - MADRID 1569)

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Trois études de frises décoratives sur un même montage Plume et encre brune sur traits de crayon noir 31 x 23 cm Annotée en bas à gauche sur le montage : « Batista FRANCO peintre orfèvre XVIème siècle » et au verso à la sanguine : « Batista Franco » Collé en plein sur le même montage, petits trous, manques et petites taches. Provenance : ancienne collection Giuseppe Vallardi, son cachet bleu en bas à gauche (L.1223)
Mes ordres d'achat