JACQUES CALLOT (NANCY 1592-1635)

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Les bohémiens : suite de 4 planches - Le débarquement des troupes - Les sièges de La Rochelle et l'Ile de Ré. (L. 374 à 377 ; 653, 658, 660, 661 bordure du bas à gauche, 663) Formats divers. Eau-forte. L.374 à 377 jaunies, coupées, bord supérieur collé, quelques accidents et manque à L.377. Belles épreuves de l'état définitif, coupées et réduites au sujet. L.661 et 663 jaunies et tardives, tachées, petits manques et accidents dans les bords. On joint : Le siège de Breda : 6 planches L. 593 en tirage très tardif, insolées, tachées accidentées et 4 copies de L. 302 (2), 670, 1415.
Mes ordres d'achat