JACQUES CALLOT (NANCY 1592-1635)

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Les Gobbi : Frontispice, 6 planches et 4 copies (L. 279, 407, 414 (2planches), 421, 426 en 2 ex.) 62 x 87. Eau-forte. Belles épreuves coupées, un peu jaunies et tachées, collées par les angles supérieurs ; petit manque à L.421. On joint : 1 planche des Balli (L. 388). Ensemble de 11 planches dont 2 encadrées.
Mes ordres d'achat