JEAN-JACQUES DE BOISSIEU (LYON 1736-1810)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Entrée de forêt en Brie - Entrée de forêt avec masure - Vue d'Aquapendente - Vue du temple de Vesta - Le tombeau de Cecilia Metella - Le petit ermitage - La grande forêt - Homme à cheval passant un gué - Paysage, d'après Claude Lorrain. (Catalogue de l'OEuvre 60, 61, 70, 74, 78, 90, 107, 112, 126). Env. 251 x 378 ou 498 x 617. Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif, N° 90 et 126 sont sur chine fixé (tirage plus tardif). Quelques rousseurs et plis, petites ou grandes marges. On joint : Paysage en forêt par E. Bléry, et autres paysages par Desbrosses, Daubigny, Delauney, Gessner. Ensemble de 14 planches.
Mes ordres d'achat