MARC-ANTOINE BELLAVIA (XVIIÈME SIÈCLE)

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Romulus et Rémus trouvés sur le bord du Tibre par Faustulus et sa femme. (Bartsch 51) 195 x 300. Eau-forte. Belle épreuve légèrement tardive, pliure verticale médiane, petits accidents dans les angles, renforcés au verso. Filet de marge. On joint : Dix Figures de Prophètes d'après les sculptures de Michel Ange à la chapelle Sixtine. 200 x 165. Belles épreuves, quelques taches et accidents - Une figure d'homme. Ensemble de 12 planches.
Mes ordres d'achat