ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)

Lot 12
Estimation :
5000 - 8000 EUR
ALEXANDRE BENOIS (1870-1960)
Maquette de décor pour « La Belle au bois dormant », ballet de M. Petipa, musique P. I. Tchaïkovsky, 1933. Dessin rehaussé d'aquarelle Titré en bas à gauche, signé et daté en bas à droite (Très légères déchirures) 16,5 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat