AFFICHE ORIGINALE DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
pour un spectacle donné au Théâtre de la République et des Arts, « Alceste », Opéra de Ch. W. Gluck, créé en 1767. Reprise de 1798. 30 x 43 cm Rare affiche intègre avec noms des plus grands artistes du chant et de la danse de l'époque.
Mes ordres d'achat