AFFICHE ORIGINALE DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
pour un spectacle donné au Théâtre de la République et des Arts, « Miltiade à Marathon », Opéra en deux actes de C. Guillard et Lemoyne et « Le premier navigateur », ballet-pantomime de Maximilien Gardel (1741-1787), créé en 1785 (musique de A. Grétry). 1798 32 x 43,5 cm Rare affiche intègre avec les plus grands danseurs de l'époque dont Vestris.
Mes ordres d'achat