Lot composé de trois statuettes votives représentant... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Lot composé de trois statuettes votives représentant des personnages stylisés, les yeux, tétons et nombrils marqués par des cercles pointés. Bronze. Quelques lacunes. Etrurie, Ve-IVe siècle avant J.-C. H. de 3,7 à 5,8 cm Provenance : Nina Borowski, 1996.
Mes ordres d'achat