CONSOLE en bois et décor de gypserie dorés.... - Lot 246 - Giquello

Lot 246
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CONSOLE en bois et décor de gypserie dorés. Elle repose sur deux pieds fortement cambrés terminés par un motif d'acanthe et des chutes à têtes de femmes. Entretoise simple à décor de feuillage. Ceinture galbée ornée en façade d'une coquille et de fleurs épanouies. Dessus de marbre blanc rapporté. Italie, région des Marches, XVIIIème siècle (Quelques reprises à la dorure, manques et fissures) H. 79 - L. 122 - P. 63 cm
Mes ordres d'achat