IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT à châssis en... - Lot 244 - Giquello

Lot 244
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT à châssis en hêtre richement sculpté et doré. Ce modèle à la reine est typique des travaux de Tilliard, vers 1765-1768. Superbe modèle de style transition, réalisé au début du XXème siècle. Attribué à la maison JANSEN, d'après Jean-Baptiste TILLIARD. H. 107 - L. 80 cm
Mes ordres d'achat