TABLE À JEU en placage de bois de rose disposé... - Lot 237 - Giquello

Lot 237
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TABLE À JEU en placage de bois de rose disposé en bois de rapport, encadrement d'amarante et filets à damier de citronnier et de buis. Pieds gaine à sabots de bronze. Ceinture droite ouvrant par un tiroir en longueur latérale. Plateau marqueté d'un damier dégageant une feutrine. Style Louis XVI du XIXème siècle (Restaurations) H. 76 - L. 73 - P. 43 cm
Mes ordres d'achat