COMMODE À FAÇADE EN ARBALÈTE en placage de... - Lot 235 - Giquello

Lot 235
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COMMODE À FAÇADE EN ARBALÈTE en placage de palissandre disposé en bois de rapport. Quatre pieds cambrés. Montants droits légèrement arrondis ornés de chute à tête de lion. Elle ouvre à deux tiroirs avec traverse au-dessus d'une ceinture festonnée. Travail italien de la fin du XVIIIème siècle (Quelques accidents au placage, bronzes en partie rapportés) H. 82 - L. 105 - P. 55 cm
Mes ordres d'achat