SURPRENANT BUFFET DE FORME DEMI-LUNE en chêne... - Lot 223 - Giquello

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SURPRENANT BUFFET DE FORME DEMI-LUNE en chêne mouluré et sculpté de cannelures torses à asperges. Il repose sur une haute plinthe soulignée d'une frise de rais de coeur. Dessus de marbre brèche rouge, rapporté. Travail réalisé au XIXème, à partir d'éléments du XVIIIème siècle H. 95,5 - L. 106 - P. 56,5 cm
Mes ordres d'achat