CONSOLE GALBÉE en bois sculpté et redoré.... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CONSOLE GALBÉE en bois sculpté et redoré. Deux pieds cambrés à décor de rinceaux et rocaille. La ceinture ajourée est richement ouvragée de rinceaux, rocaille, cuirs sur fond de croisillons. Entretoise à décor d'une coquille stylisée. Epoque Louis XV, travail Parisien. Plateau de marbre ancien mais postérieur. (Ceinture fendue et recollée) H. 84 - L. 125 - P. 61 cm
Mes ordres d'achat