COMMODE en acajou mouluré. Quatre pieds à... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
10000 - 12000 EUR
COMMODE en acajou mouluré. Quatre pieds à enroulement. Façade fortement galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Côtés galbés à double panneau. Travail bordelais du deuxième quart du XVIIIème siècle H. 84 - L. 128 - P. 64.5 cm Plateau de marbre des Flandres rapporté mais ancien. Garniture de bronze en partie rapportée.
Mes ordres d'achat