LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE en bois tendre... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRE en bois tendre sculpté et doré. Bras en console séparés par un masque de femme emplumé. Travail italien dans l'esprit du début du XVIIIème siècle réalisé au XIXème siècle (Un bras manque et les sept autres sont recollés) H. 80 - Diam. 98 cm
Mes ordres d'achat