ALFRED COURMES (1898-1993)

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
ALFRED COURMES (1898-1993)
Le ramasseur de pommes de terre Eau-forte gravée en 1928, tirée en 1986 Monogrammée AC 28 Numérotée 22/25 et contresignée 12 épreuves d'essai en différents encrages 24 x 18 cm Bibl: catalogue Bruggruen n°28 L'enfant et la sirène Lithographie en couleurs, 1981 Numérotée 88/100 47 x 62 cm 100 épreuves numérotées et signées
Mes ordres d'achat