ALFRED COURMES (1898-1993)

Lot 99
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
ALFRED COURMES (1898-1993)
Le cheval au concours Eau-forte. Gravée en 1928 et tirée en 1986 12 épreuves d'essai en différents encrages 24 x 18 cm Bibl: Catalogue Berggruen n°27 "Alfred Courmes" Editions du Cherche Midi, dessin reproduit p.51 Dame journaliste bousculée par un personnage comique Eau-forte. Epreuve gravée et tirée en 1974. Contresignée en bas à droite 30 x 34 cm Bibl: Catalogue Berggruen n°16
Mes ordres d'achat