ALFRED COURMES (1898-1993)

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ALFRED COURMES (1898-1993)
Le lavement des pieds Eau-forte, 1944 20 épreuves tirées en 1944 et 40 épreuves tirées en 1986. 15 x 20 cm Tirage d'époque que l'a rtiste conservait sur ses murs (Rousseurs) Bibl: n°5 du catalogue Berggruen Un accident à la campagne Eau-forte, 1986. 1er état 20 épreuves numérotées et signées et 1 EA. 24 x 29 cm Bibl: n°22 du catalogue Berggruen
Mes ordres d'achat