BELA VOROS (1899-1983)

Lot 75
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
BELA VOROS (1899-1983)
Femme avec enfant (1928) Epreuve en bronze à patine brune. Fonte d'édition à cire perdue de Valsuani datant de 1978 réalisée à la demande de l'artiste, cachet de fondeur, justificatif de tirage numéroté 2/2 Signature monogramme H. 55 cm Provenance : Vente d'atelier faite du vivant de l'artiste, Antoine Glück et Etienne Mercier, commissaires priseurs, Drouot, 25 juin 1979, catalogue n°55, rep.
Mes ordres d'achat