REMBRANDT BUGATTI (1884-1916)

Lot 67
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 75 000EUR
REMBRANDT BUGATTI (1884-1916)
Zébu nain Epreuve en bronze à patine noire nuancée. Fonte d'édition d'époque à cire perdue de A. A. Hébrard, cachet de fondeur, faisant partie du tirage original et marquée (1). Signée sur la terrasse Haut. 30 cm - terrasse : 26 x 52,5 cm Bibliographie : Jacques-Chalom Des Cordes et Véronique Fromanger Des Cordes, " Rembrandt Bugatti ", catalogue raisonné, Les Editions de l'amateur, Paris, 1987, modèle référencé et reproduit, p.255
Mes ordres d'achat