ALEXEI PETROVITCH GRATCHEV (1780-1850)

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Le Retour du cosaque Groupe en bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Porte l'inscription du fondeur « WOERKKEL. St Petersbourg » (Petits accidents) H. 20 - L. 21 cm Bibliographie : « Le cheval et la sculpture » Ed. du Perron, repr. p.99
Mes ordres d'achat