CAMILLE ROQUEPLAN (1803-1855)

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CAMILLE ROQUEPLAN (1803-1855)
Les Puritains d'Ecosse Huile sur toile 81 x 64,5 cm Etiquette au dos de la dernière vente Roqueplan, le lundi 7 mars 1856 Provenance : Collection Chabaud La Tour Le thème est tiré du roman de Walter Scott « Les Puritains d'Ecosse », publié en 1816
Mes ordres d'achat